蛋趣app怎么修改昵称

 时间:2026-04-22 11:44:15

1、点击我的

打开蛋趣app后,点击【我的】。

蛋趣app怎么修改昵称

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

蛋趣app怎么修改昵称

3、点击修改资料

进入设置界面,点击【修改资料】。

蛋趣app怎么修改昵称

4、点击昵称

进入修改资料界面,点击【昵称】。

蛋趣app怎么修改昵称

5、点击保存

进入修改昵称界面,输入昵称,点击【保存】。

蛋趣app怎么修改昵称

  • 美颜相机如何使用会员兑换码
  • 如何开眼镜店
  • 微信投票点赞活动怎么拉票
  • 怎样搞好期末复习
  • 微信教你看到经营报表
  • 热门搜索
    春天哪里旅游好 珠海东澳岛旅游 美国旅游签证有效期 湖南旅游局官网 上海世博园旅游攻略 格萨拉生态旅游区 九华山旅游景点 海航旅游 江苏有哪些旅游景点 福州云顶旅游攻略