苹果微信怎么取消聊天置顶

 时间:2026-04-22 12:23:57

1、点击置顶联系人

进入微信聊天页面后,点击需要取消置顶的联系人。

苹果微信怎么取消聊天置顶

2、点击进入设置

进入需要取消置顶的联系人聊天页面,点击右上角三点进入聊天页面功能设置。

苹果微信怎么取消聊天置顶

3、找到置顶聊天

在聊天页面功能设置中,找到置顶聊天功能。

苹果微信怎么取消聊天置顶

4、关闭置顶聊天开关

在页面中,点击关闭置顶聊天功能开关。即可将微信联系人取消置顶。

苹果微信怎么取消聊天置顶

  • 苹果微信折叠置顶聊天怎么取消
  • 微信如何关闭折叠置顶聊天
  • 折叠置顶聊天如何取消
  • 微信怎么把折叠置顶聊天取消
  • 折叠置顶聊天怎么关闭
  • 热门搜索
    即墨旅游景点大全 全景旅游网 旅游 网站 深圳世界之窗旅游攻略 赴美旅游签证有效期 垦丁旅游 绵阳旅游局 广州市旅游学校 阿联酋旅游价格 缙云旅游网