苹果手机电子版文件怎么弄

 时间:2026-04-28 19:20:10

1、选择相机图标

在新建备忘录界面选择相机图标。

苹果手机电子版文件怎么弄

2、选择扫描文稿

选择扫描文稿选项。

苹果手机电子版文件怎么弄

3、选择存储

扫描完文稿后选择存储选项。

苹果手机电子版文件怎么弄

4、选择完成

选择右上角的完成选项。

苹果手机电子版文件怎么弄

5、选择共享

长按该文稿选择共享选项。

苹果手机电子版文件怎么弄

6、存储到文件

选择存储到文件选项,即可生成电子文档。

苹果手机电子版文件怎么弄

  • 苹果手机怎么操作才能弄电子版文件
  • 苹果手机怎么弄word文档电子版
  • 手机上怎么把作文弄成电子稿
  • 手机怎么做Word文档
  • 苹果手机怎样制作文档?
  • 热门搜索
    小学生旅游作文 东三省旅游 保山旅游 库车旅游 成都到九寨沟旅游团 死海旅游 人民网旅游频道 旅游胜地英文 北京国际旅游博览会 仙女山旅游攻略