荣耀60指纹解锁在哪里设置

 时间:2026-04-23 04:43:35

1、点击生物识别

在荣耀手机的设置页面点击打开生物识别和密码。

荣耀60指纹解锁在哪里设置

2、点击指纹

进入到生物识别和密码页面打开指纹选项。

荣耀60指纹解锁在哪里设置

3、打开解锁设备

进入到指纹页面,打开解锁设备的开关。

荣耀60指纹解锁在哪里设置

4、点击开始录入

在新建指纹下点击下方的开始录入。

荣耀60指纹解锁在哪里设置

5、录入指纹

将指纹录入之后即可进行指纹解锁。

荣耀60指纹解锁在哪里设置

  • Honor60如何设置指纹
  • 华为手机怎么设置导航键
  • 荣耀60指纹解锁如何设置
  • 荣耀手机手势控制在哪里设置
  • 华为p20手机怎么开启虚拟导航键可隐藏功能
  • 热门搜索
    杭州千岛湖旅游攻略 旅游景区质量等级的划分与评定 永兴岛旅游 徐州旅游景点 境外旅游 达州旅游 香港迪士尼旅游攻略 南浔古镇旅游攻略 南澳岛旅游 广州旅游必去景点