微信在哪开启数字人民币支付

 时间:2026-04-22 22:25:06

1、第一步,打开手机上的微信软件,点击【我】按钮。

微信在哪开启数字人民币支付

2、第二步,在个人界面中,点击【服务】选项。

微信在哪开启数字人民币支付

3、第三步,在服务界面中,点击【钱包】按钮。

微信在哪开启数字人民币支付

4、第四步,在出现的界面中,会有一个【数字人民币】选项并进行点击。如果未在数字人民币APP开通微信支付钱包的用户是没有这一个选项的。

微信在哪开启数字人民币支付

5、第五步,在出现的界面中,点击【付钱】即可向开通数字人民币的商家付款。

微信在哪开启数字人民币支付

  • 微信怎么没有数字人民币入口
  • 微信数字人民币怎么开通
  • 数字人民币可以转到微信吗
  • 数字人民币怎么实名认证
  • 数字人民币怎么接入微信
  • 热门搜索
    承德旅游网 广州湖心岛旅游风景区 上海城隍庙旅游攻略 溪口旅游 贵州旅游线路推荐 海涛旅游出境游 过年去哪里旅游 旅游调查问卷 旅游点评网 上海春秋旅游网