微信如何关闭微信运动通知功能

 时间:2026-04-24 20:51:16

1、首先打开手机微信,底部选择我,然后点击设置

微信如何关闭微信运动通知功能

2、设置界面选择通用

微信如何关闭微信运动通知功能

3、然后在通用页选择辅助功能

微信如何关闭微信运动通知功能

4、最后在辅助功能页面,选择微信运动,点击进入,下滑点击下面的停用按钮即可。

微信如何关闭微信运动通知功能

微信如何关闭微信运动通知功能

  • 微信运动怎么关闭
  • 微信运动步数怎么打开
  • 如何屏蔽微信好友的运动数据
  • 微信运动功怎么清空此功能消息记录?
  • 怎么设置微信运动
  • 热门搜索
    马蜂窝网旅游攻略 朱家尖旅游攻略 北欧旅游攻略 苏梅岛旅游攻略 无锡旅游商贸高等职业技术学校 潮汕旅游 南京旅游景点大全 东钱湖旅游度假区 五一去哪里旅游最好 旅游法全文