华为防丢失功能怎么开启

 时间:2026-04-27 06:34:50

1、打开华为帐号中心

打开手机设置,点击顶部“华为帐号”。

华为防丢失功能怎么开启

2、打开华为云空间

点击“云空间”。

华为防丢失功能怎么开启

3、开启查找设备功能

点击“查找设备”下面“立即开启”。

华为防丢失功能怎么开启

4、开启防丢失功能

打开“查找我的手机”和“发送最后位置”开关,即可开启防丢失功能。

华为防丢失功能怎么开启

  • 华为P40手机丢了怎么定位找回
  • 华为手机如何开启查找我的手机
  • 华为手机丢了,怎样让华为永久锁机
  • 荣耀手机丢了怎么定位手机位置
  • 华为荣耀手机如何开启查找我的手机功能
  • 热门搜索
    霞浦旅游 清迈旅游攻略 东极岛旅游攻略 昆明旅游攻略 旅游管理专业 旅游软件 旅游管理专业就业前景 苏州旅游 张家界旅游 杭州西湖旅游攻略