淘宝人生签到提醒怎么关

 时间:2026-05-17 15:00:08

1、打开手机桌面,点击“淘宝”图标。

淘宝人生签到提醒怎么关

2、进入到App首页,点击底部“消息”。

淘宝人生签到提醒怎么关

3、进入到消息页,点击“淘宝乐园”通知。

淘宝人生签到提醒怎么关

4、进入到淘宝乐园通知详情页,点击右上角“设置”选项。

淘宝人生签到提醒怎么关

5、进入到淘宝乐园通知设置,关闭“淘宝人生”开关按钮,即可关闭签到提醒。

淘宝人生签到提醒怎么关

  • 淘宝如何取消订阅?
  • 淘宝消息号怎么取消订阅
  • 怎么关闭淘宝签到任务
  • 淘宝怎么关闭消息提醒
  • 淘宝怎么切换购物车的显示模式
  • 热门搜索
    旅游景点大全介绍 旅游线路查询 出门旅游必备用品清单 陕西华山旅游 湖南省旅游局官方网站 全国各地旅游景点 暑假旅游好去处 泰国清迈旅游 冰岛旅游签证 商丘旅游景点大全