亲宝宝APP怎么开启接收新消息通知功能

 时间:2026-05-11 16:38:39

1、单击我的

在亲宝宝APP右下角单击我的。

亲宝宝APP怎么开启接收新消息通知功能

2、单击通用设置

在当前页面找到并单击通用设置。

亲宝宝APP怎么开启接收新消息通知功能

3、单击接收新消息通知

在当前页面找到并单击新消息通知,单击接收新消息通知。

亲宝宝APP怎么开启接收新消息通知功能

亲宝宝APP怎么开启接收新消息通知功能

4、单击允许通知

在当前页面单击允许通知即可开启接收新消息通知功能。

亲宝宝APP怎么开启接收新消息通知功能

  • vivo x30怎么开启智能省电模式
  • 我们要如何保护企业核心信息安全?
  • oppoa56返回键震动怎么取消
  • 华为手机怎么编辑锁屏文字(或签名)
  • vivo手机怎么设置降低屏幕刷新率
  • 热门搜索
    大金湖旅游攻略 赤峰旅游景点大全 房山旅游景点 厦门地图旅游地图 柳州旅游攻略 春节旅游团购 爱自由旅游网 最近国内旅游报价 春节丽江旅游 重庆旅游大巴租赁