支付宝服务动态提醒功能如何关掉

 时间:2026-04-25 13:03:58

1、点击我的

我们打开支付宝,然后我们点击右下角的我的选项。

支付宝服务动态提醒功能如何关掉

2、点击设置

进入我的页面之后,然后我们点击右上角的设置选项。

支付宝服务动态提醒功能如何关掉

3、点击功能管理

进入设置选项之后,然后我们点击功能管理选项。

支付宝服务动态提醒功能如何关掉

4、点击我的页设置

进入功能管理页面之后,然后我们再点击我的页设置选项。

支付宝服务动态提醒功能如何关掉

5、关闭服务动态提醒

进入之后我们就可以看到服务动态提醒了,点击下面的关闭就好了。

支付宝服务动态提醒功能如何关掉

1、第一步:点击我的

我们打开支付宝,然后我们点击右下角的我的选项。

第二步:点击设置

进入我的页面之后,然后我们点击右上角的设置选项。

第三步:点击功能管理

进入设置选项之后,然后我们点击功能管理选项。

第四步:点击我的页设置

进入功能管理页面之后,然后我们再点击我的页设置选项。

第五步:关闭服务动态提醒

进入之后我们就可以看到服务动态提醒了,点击下面的关闭就好了。

  • 航司行程授权怎么关闭
  • 支付宝怎么设置行程提醒?
  • 飞常准关闭出行提醒方法
  • 支付宝出行的行程管理在哪查看
  • 支付宝油价订阅怎么取消
  • 热门搜索
    湖南凤凰旅游 潍坊旅游网 湖南旅游景点推荐 呼伦贝尔旅游地图 保定周边旅游景点 辰山植物园旅游攻略 武汉旅游路线 黑龙江旅游职业学院 江西有哪些旅游景点 去冰岛旅游