微信输入框怎么调大小

 时间:2026-04-22 23:42:57

1、点击设置

打开微信,点选主界面右下角的“我”,点“设置”。

微信输入框怎么调大小

2、点击通用

在设置的界面选择“通用”。

微信输入框怎么调大小

3、点字体大小

选择“字体大小”。

微信输入框怎么调大小

4、往右滑动

往右滑动就可以将字体放大了,如果需要调小字体,往左滑动即可。

微信输入框怎么调大小

  • 微信输入框怎样放大显示
  • 微信打字框变小了怎么办
  • 手机微信打字框变小了怎么办
  • 微信输入框大小调整
  • 微信输入框大小调整
  • 热门搜索
    登封旅游 西藏拉萨旅游 阿克苏旅游 江门旅游景点大全 林芝旅游景点 南沙群岛旅游 香港澳门旅游 呼伦贝尔草原旅游攻略 旅游业的特点 陕西旅游出版社