抖音怎样自动播放下一个

 时间:2026-04-23 07:16:51

1、在手机中打开抖音,如下图所示

抖音怎样自动播放下一个

2、在主界面点击我,如下图所示

抖音怎样自动播放下一个

3、点击右上角的菜单图标,如下图所示:

抖音怎样自动播放下一个

4、点击了菜单图标后,在出现的选项里点击设置

抖音怎样自动播放下一个

5、在设置里点击通用设置,如下图所示:

抖音怎样自动播放下一个

6、在通用设置里将非wifi下自动播放打开就可以了

抖音怎样自动播放下一个

  • 抖音如何自动播放下一个
  • 抖音如何设置隔空控制自动翻页
  • 陈奕迅经典烫发 打造非凡视觉冲击
  • 英雄联盟手游怎么获得蒙多医生新皮肤冰封王子
  • 如何将网易云歌单导入到qq音乐
  • 热门搜索
    中国旅游景区 英国旅游景点 北京旅游景点门票 文明旅游活动方案 武汉到恩施旅游 五台山旅游地图 去西双版纳旅游 峨眉山旅游路线 旅游地图自驾 日本冲绳旅游攻略