云记app怎么关闭整笔擦除功能

 时间:2026-04-28 08:11:16

1、打开云记APP

云记app怎么关闭整笔擦除功能

2、在APP界面,点击左上角我的头像(图片中圈红的部分)

云记app怎么关闭整笔擦除功能

3、点击打开设置功能(图片中圈红的部分)

云记app怎么关闭整笔擦除功能

4、在设置功能中,点击关闭整笔擦除功能开关(图片中圈红的部分)

云记app怎么关闭整笔擦除功能

5、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

云记app怎么关闭整笔擦除功能

  • 六级考试有哪些技巧
  • 好用的背单词软件有哪些
  • 考研数学复习进度慢怎么办
  • 等比数列前n项和公式
  • 如何画出函数y=x-x^3的图像
  • 热门搜索
    高雄旅游 五台山旅游网 鼓浪屿旅游攻略自由行 包车旅游 贵阳旅游网 法兰克福旅游 跟团旅游 湖北自驾旅游 香港迪士尼旅游 毕棚沟最佳旅游时间