华为p20自动弹出广告怎么关闭?

 时间:2026-04-23 23:57:39

1、点击应用和服务

打开手机设置,点击应用和服务。

华为p20自动弹出广告怎么关闭?

2、点击应用管理

页面跳转,点击应用管理。

华为p20自动弹出广告怎么关闭?

3、点击软件

搜索自动弹广告的软件,再点击软件。

华为p20自动弹出广告怎么关闭?

4、关闭允许通知

进入通知管理页面,关闭允许通知即可。

华为p20自动弹出广告怎么关闭?

  • 华为p20怎么关闭系统个性化广告推荐?
  • 华为手机里的广告垃圾怎样删除
  • 华为手机弹出广告怎么关闭
  • 华为手机为啥老是弹出广告
  • 华为手机如何屏蔽广告
  • 热门搜索
    香港 旅游 湖北旅游局 最新旅游资讯 广东旅游景点排行 9月份适合去哪里旅游 南京旅游公司 最适合旅游的地方 三亚旅游住宿攻略 山水旅游黄页 郴州旅游景点大全