华为p40如何切换移动数据上网卡

 时间:2026-04-22 05:20:04

1、打开手机扯销伟设置——点选【移动网络】

华为p40如何切换移动数据上网卡

2、进入【移动网络】页面——点选【SIM卡管理】

华为p40如何切换移动数据上网卡

3、进入【SIM卡管理】页面——点击【默认移动数据】选项,根据实际需秤丽要,点击【卡1】或【卡2】对应的圆返暗圈图标,图标变为蓝色即为选中。

华为p40如何切换移动数据上网卡

  • 小米手机热点怎么设置
  • 手机QQ如何更改成简洁模式
  • 安卓手机如何将应用程序APP存储在SD卡上
  • 听鸭如何注销账号
  • 夸克浏览器怎么更改UA设置
  • 热门搜索
    云南大学旅游文化 安徽旅游资讯网 北川旅游景点大全 大同旅游网 北京旅游博览会 湖北旅游景点推荐 淮安旅游团 春季旅游景点推荐 烟台长岛旅游攻略 河南旅游学院