微信读书怎么设置使用音量键翻页?

 时间:2026-04-22 05:51:35

1、打开手机,点开“微信读书”APP。如图:

微信读书怎么设置使用音量键翻页?

2、根据页面提示,点击“微信登录”。如图:

微信读书怎么设置使用音量键翻页?

3、阅读页面提示,点击“阅读并继续”。如图:

微信读书怎么设置使用音量键翻页?

4、然后在主页面点击右下角“我”。如图:

微信读书怎么设置使用音量键翻页?

5、“我”的页面点击右上角“设置”标识。如图:

微信读书怎么设置使用音量键翻页?

6、“设置”页面点击“使用音量键翻页”开关标识。如图:

微信读书怎么设置使用音量键翻页?

7、微信读书APP已成功开启使用音量键翻页功能。

微信读书怎么设置使用音量键翻页?

  • 微信读书怎么开启音量键翻页功能
  • 微信读书怎么音量键翻页
  • 微信读书怎么关闭使用音量键翻页
  • 微信读书怎么开启音量键翻页功能
  • 微信读书可以音量翻页吗?
  • 热门搜索
    九峰山旅游攻略 日本旅游签证时间 香港赤柱旅游攻略 七台河旅游 国庆旅游哪里人少 云南地图旅游 北京旅游局官方网站 德庆旅游 厦门旅游景点图片 潍坊旅游攻略