百度输入法如何调整手写识别速度

 时间:2026-04-24 13:31:12

1、打开手机上的“百度输入法”APP,

百度输入法如何调整手写识别速度

2、点击下面的“我的”按钮,进入百度输入法的个人中心,

百度输入法如何调整手写识别速度

3、点击上面的“设置”按钮,进入百度输入法的设置,

百度输入法如何调整手写识别速度

4、进入设置页面后,我们再点击进入百度输入法的“常规设置”,

百度输入法如何调整手写识别速度

5、点击拖动按钮调整手写的“识别速度”即可,

百度输入法如何调整手写识别速度

  • 如何正确认识金陵十二钗?
  • 百果园APP怎么免费获取优惠劵
  • 百度地图设置多点路线智能调序方法
  • 华为平板M3设置屏幕的色温
  • QQ浏览器怎么快速保存图片
  • 热门搜索
    夏天旅游好去处 蜈支洲岛旅游攻略 上海市旅游地图 最好的旅游网站 旅游美学 泰国清迈旅游攻略 三三旅游网 梅州旅游景点 日本自由行旅游攻略 密云旅游景点