iPhone如何开启模糊拼音功能

 时间:2026-05-07 20:17:17

1、iPhone手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPhone如何开启模糊拼音功能

2、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

iPhone如何开启模糊拼音功能

3、通用设置界面点击“键盘”打开键盘设置界面

iPhone如何开启模糊拼音功能

4、键盘设置界面点击“模糊拼音“打开模糊拼音界面

iPhone如何开启模糊拼音功能

5、模糊拼音界面点击“模糊拼音”后面的圆点

iPhone如何开启模糊拼音功能

6、“模糊拼音”后面的圆点变为绿色即表示iPhone开启模糊拼音功能成功

iPhone如何开启模糊拼音功能

  • 苹果12怎么取消侧边按钮确认下载
  • iphone13护眼模式怎么设置
  • iPhone14如何关闭自动填充密码?
  • 苹果12手机快速打开Siri如何设置
  • iphone14续航怎么查看活动时间
  • 热门搜索
    跟团旅游注意事项 春秋航空旅游网 清明上河园旅游 长沙旅游地图 楠溪江旅游 去埃及旅游 辽宁省内旅游景点 浙江旅游统计网 观光农业与乡村旅游 三亚亚龙湾旅游攻略