如何查询苹果手机信号的好坏

 时间:2026-04-22 02:35:10

1、步骤一:打开手机在拨号界面输入*3001#12345#*。

如何查询苹果手机信号的好坏

2、步骤二:出现m开头字母的就是英特尔基带。

如何查询苹果手机信号的好坏

3、步骤三:出现f开头的就是高通基带,高通要比英特尔的基带信号要好,以后选手手机要注意了。

如何查询苹果手机信号的好坏

  • 电池健康快捷指令库获取捷径
  • iphone查看电池寿命快捷指令
  • 苹果13怎么换电池
  • 快捷指令电池寿命获取捷径
  • 自己如何动手换苹果手机的电池
  • 热门搜索
    凤凰旅游网 金门岛旅游 四川旅游景点排名 丽江旅游景点介绍 春节旅游去哪里好 广州莲花山旅游区 东北旅游攻略 武汉周边旅游 湖北旅游地图 龙脊梯田旅游