百度App上,怎么设置字体大小

 时间:2026-04-23 10:12:32

1、点击手机桌面上的程序图标,开启程序,如图。

百度App上,怎么设置字体大小

2、在弹出的app上,点击右下角的【我的】,如图。

百度App上,怎么设置字体大小

3、在【我的】列表中,点击最下方的【设置】,如图。

百度App上,怎么设置字体大小

4、在设置列表中,选择【字体大小】,如图。

百度App上,怎么设置字体大小

5、默认的字体大小,如图。

百度App上,怎么设置字体大小

6、拖动滑块,更改字体的大小,查看效果。

百度App上,怎么设置字体大小

百度App上,怎么设置字体大小

  • 百度APP如何设置APP字体大小?
  • 手机想看app中怎么调整字体大小
  • 手机百度APP怎么调整字体大小
  • 手机今日头条文字字体怎么放大
  • 农业银行App如何设置显示大字体?
  • 热门搜索
    湖南高尔夫旅游职业学院 霞浦旅游 黑龙江旅游 希腊旅游 河南旅游景点 西宁旅游 上海旅游 国际旅游 无锡旅游 桂林旅游攻略