如何删除iOS10锁屏相机

 时间:2026-04-25 13:36:53

1、首先点击手机桌面中的设置。

如何删除iOS10锁屏相机

2、然后点击控制中心。

如何删除iOS10锁屏相机

3、接着点击自定控制。

如何删除iOS10锁屏相机

4、接着点击相机左侧的减号键。

如何删除iOS10锁屏相机

5、最后点击移除就可以了。

如何删除iOS10锁屏相机

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击控制中心。

3、接着点击自定控制。

4、接着点击相机左侧的减号键。

5、最后点击移除就可以了。

  • iphone13怎么调整跟踪灵敏度
  • 苹果13如何开启键盘快捷键下的移动缩放窗口
  • 苹果手机点一下屏幕就亮怎么才能设置
  • 苹果手机如何关闭和打开悬浮小球AssistiveTouch
  • iphone12辅助触控长按时长怎么设置
  • 热门搜索
    苏州国际旅游节 敦煌旅游路线 獐岛旅游 中国旅游资讯 呼和浩特旅游景点大全 9月去哪里旅游最好 厦门岛内旅游景点 云南西双版纳旅游攻略 西安旅游景点图片 观光旅游线路