微博怎么快速一键删除非自愿自动关注、修正关注

 时间:2026-04-25 06:22:01

1、打开你的手机,点开微博,将界面切换到“我”。

微博怎么快速一键删除非自愿自动关注、修正关注

2、在我的界面中,找到客服中心,点开。

微博怎么快速一键删除非自愿自动关注、修正关注

3、进到客服中心,在推荐自助工具中找到“修正关注”,点开。

微博怎么快速一键删除非自愿自动关注、修正关注

4、点开修正关注,再点击“修正关注”。

微博怎么快速一键删除非自愿自动关注、修正关注

5、点击“修正关注以后”就会提示你会在3-4个工作日完成修正,等等就好了。

微博怎么快速一键删除非自愿自动关注、修正关注

  • 新浪微博怎么升级?新浪微博怎么提升等级?
  • 微博如何看权重?
  • 微博超话如何获取积分
  • 微博钱包怎样解绑支付宝
  • 怎么开启特别关注的微博提醒
  • 热门搜索
    西双版纳旅游景点 海参崴旅游 韩国旅游多少钱 东北旅游 天堂寨旅游攻略 山西旅游职业学院 武当山旅游 宿迁旅游 栾川旅游 黄河口生态旅游区