苹果手机如何安装外部应用

 时间:2026-04-22 19:32:53

1、首先,找一部苹果手机,解锁打开

苹果手机如何安装外部应用

2、然后找到Safari,或者自己手机上下载的浏览器

苹果手机如何安装外部应用

3、搜索自己想要下载的应用,找到后,点击下载

苹果手机如何安装外部应用

4、下载好了之后,大家可以看到我们打不开,需要授权

苹果手机如何安装外部应用

5、接下来,找到我们手机的设置,点开

苹果手机如何安装外部应用

6、找到通用,打开,有一个设备管理,点开

苹果手机如何安装外部应用

7、找到相应的应用信任就好了

苹果手机如何安装外部应用

  • 苹果怎么装第三方软件
  • 苹果怎么安装外来软件
  • 连接apple id服务器时出错怎么解决
  • 苹果手机安装第三方应用怎么操作
  • 苹果如何安装外来软件
  • 热门搜索
    商洛旅游景点大全 中国旅游指南 清明 旅游 大连旅游景点地图 旅游人才网 企业旅游 鹤壁旅游景点大全 千户苗寨旅游攻略 滨州旅游景点大全 贺州市旅游局