小米锁屏负一屏到哪设置极简模式

 时间:2026-04-29 06:58:34

1、找到小米手机锁屏界面,在桌面向右滑动。

小米锁屏负一屏到哪设置极简模式

2、打开锁屏负一屏,选择右下角“小箭头”图标。

小米锁屏负一屏到哪设置极简模式

3、打开负一屏模式设置界面,选择“极简模式”。

小米锁屏负一屏到哪设置极简模式

4、极简模式开启,设置完成。

小米锁屏负一屏到哪设置极简模式

1、第一步.找到小米手机锁屏界面,在桌面向右滑动。

第二步.打开锁屏负一屏,选择右下角“小箭头”图标。

第三步.打开负一屏模式设置界面,选择“极简模式”。

第四步.极简模式开启,设置完成。

  • miui14锁屏负一屏怎么关闭
  • 小米画报怎么关闭
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米负一屏怎么关闭
  • 小米手机如何关闭锁屏左滑页面
  • 热门搜索
    日本旅游费用 去拉萨旅游要多少钱 横店影视城旅游 7月份适合去哪里旅游 广州五一旅游 昆明旅游社 成都到九寨沟旅游团 长沙有哪些旅游景点 旅游博客 太湖旅游