如何才能把手机的屏幕使用时间数据关闭

 时间:2026-04-29 05:14:11

1、首先打开手机的【设置】菜单,找到并点击【屏幕使用时间】功能进入

如何才能把手机的屏幕使用时间数据关闭

2、在【屏幕使用时间】页面中选择【关闭屏幕使用时间】选项

如何才能把手机的屏幕使用时间数据关闭

3、最后在【提示】窗口中点击【确定】,这样就可以把手机的屏幕使用时间数据关闭了

如何才能把手机的屏幕使用时间数据关闭

  • 手机的屏幕使用时间怎么关闭
  • 怎样清空当天的屏幕使用时间
  • 华为手机屏幕时间管理怎么取消
  • 如何不计入屏幕使用时间
  • 如何关闭屏幕使用时间
  • 热门搜索
    杭州黄龙旅游集散中心 厦门大嶝岛旅游攻略 湖南长沙旅游景点大全 两会旅游 福建省旅游局 西沙群岛旅游报价 去迪拜旅游注意事项 南京旅游景点介绍 美国旅游注意事项 尼泊尔旅游季节