华为手机如何关闭自动确定日期和时间

 时间:2026-05-12 01:42:07

1、首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的设置;

华为手机如何关闭自动确定日期和时间

2、进入设置后,我们下拉界面到最下方;

华为手机如何关闭自动确定日期和时间

3、然后我们点击系统;

华为手机如何关闭自动确定日期和时间

4、之后我们点击日期和时间;

华为手机如何关闭自动确定日期和时间

5、然后我们就可以看到自动确定日期和时间了;

华为手机如何关闭自动确定日期和时间

6、之后我们将自动确定日期和时间的开关向左滑动;

华为手机如何关闭自动确定日期和时间

7、滑动完成后如图所示,这样我们就关闭了自动确定日期和时间了。

华为手机如何关闭自动确定日期和时间

  • 翻页时钟怎么横屏
  • vivo s7e活力版手机怎么设置日期和时间
  • 华为畅享20pro字体样式怎么改
  • 华为手机息屏显示怎么设置
  • 小米MIX 4手机在哪里设置图标大小?
  • 热门搜索
    旅游资源开发与规划 刘家峡旅游攻略 鼓浪屿旅游攻略自由行 武汉旅游攻略两日游 第一步旅游 迪庆州旅游局 内蒙古旅游注意事项 沙湖旅游攻略 盘龙峡生态旅游区 甘南旅游注意事项