在手机上显示走路的步数怎样设置

 时间:2026-04-23 20:14:10

1、点击窗口小工具

在桌面双指捏合,进入桌面编辑状态,点击窗口小工具。

在手机上显示走路的步数怎样设置

2、选择运动健康

进入窗口小工具界面,点击运动健康。

在手机上显示走路的步数怎样设置

3、拖拽运动健康到桌面

在窗口小工具界面,拖拽运动健康到桌面,即可显示走路的步数。

在手机上显示走路的步数怎样设置

  • 怎样在手机上显示走路的步数
  • 运动步数怎么显示在桌面上
  • 怎么把运动步数显示在手机屏幕上
  • 步数怎么显示在手机屏幕
  • 怎样才能在手机上显示走路的步数
  • 热门搜索
    特价旅游 山海关旅游攻略 陕西旅游集团 少林寺旅游 惠州商贸旅游高级职业技术学校 浙江省旅游局 福州旅游攻略 东钱湖旅游度假区 呼伦贝尔大草原旅游 晋城旅游景点大全