苹果13照片排序在哪里设置

 时间:2026-05-11 05:39:19

1、  第一步:

  在苹果照片应用,选择【相簿】图标窗口,进入新页面。

苹果13照片排序在哪里设置

2、  第二步:

  进入一个相簿窗口,点击打开【排序】功能选项。

苹果13照片排序在哪里设置

3、  第三步:

  在排序方式窗口,点击选择【方式】即可。

苹果13照片排序在哪里设置

  • 苹果13在哪里设置照片排序?
  • iphone13相册怎么按时间排序
  • 苹果相册如何进行排序操作?
  • 苹果13照片没有排序
  • iphone14相册没有排序按钮
  • 热门搜索
    文明旅游手抄报 过年适合去哪里旅游 重庆有什么旅游景点 全国旅游景点大全 天津蓟县旅游 南非旅游注意事项 河北省旅游网 旅游攻略网站排名 成都市内旅游攻略 新乡旅游网