怎么注销微信视频号?

 时间:2026-04-30 06:43:45

1、进入微信的【发现】页面后,点击【视频号】进入;

怎么注销微信视频号?

2、然后点击右上角的个人中心;

怎么注销微信视频号?

3、再点击头像进入;

怎么注销微信视频号?

4、接着点击右上角三个点的图标;

怎么注销微信视频号?

5、点击【账号管理】;

怎么注销微信视频号?

6、选中协议,点击【申请注销】即可。

怎么注销微信视频号?

  • 怎么注销视频号
  • 微信视频号如何注销
  • 微信视频号怎么申请注销
  • 如何把微信视频号注销掉?
  • 怎么注销微信视频号账号
  • 热门搜索
    云南旅游服务网 热气球旅游网 怀柔旅游地图 西安旅游攻略4天 毛里求斯旅游价格 重庆三日游旅游攻略 湖北荆州旅游 上海旅游地图全图 重庆市旅游景点大全 澳大利亚旅游地图