京东账户通知消息怎么取消?

 时间:2026-04-25 04:29:02

1、在京东应用我的页面,打开【设置】选项。

京东账户通知消息怎么取消?

2、在设置页面,打开【通用】设置项。

京东账户通知消息怎么取消?

3、在通用页面,打开【消息推送设置】。

京东账户通知消息怎么取消?

4、在消息设置页面,打开【消息接收管理】选项。

京东账户通知消息怎么取消?

5、在接收管理列表,关闭【账户通知】设置即可。

京东账户通知消息怎么取消?

  • 京东APP如何获取京口令并分享?
  • 京东长辈和标准模式怎么互相切换
  • 怎么关闭京东的个性化推荐?
  • 京东全民运动会怎么查看活动攻略
  • 如何调整京东小额免密额度?
  • 热门搜索
    四川的旅游景点 欧洲旅游报价 承德避暑山庄旅游攻略 西峡旅游 湖南旅游线路 哈萨克斯坦旅游 九寨沟旅游报价 旅游政务网 旅游攻略网站 铁岭旅游