​钉钉学生怎样删除未完成作业

 时间:2026-05-01 20:30:24

1、在钉钉app中点击通眠三侵讯录,选择我的群组,选择家校群。

​钉钉学生怎样删除未完成作业

2、在点击聊天页面下面的+号,点击作慎散业。

​钉钉学生怎样删除未完成作业

3、在我布置的页面点击作业露泛标题右边的三个点,点击删除即可。

​钉钉学生怎样删除未完成作业

1、在钉钉app中点击通讯录,选择我的群组,选择家校群。

2、在点击聊天页面下面的+号,点击作业。

3、在我布置的页面点击作业标题右边的三个点,点击删除即可。

  • 抖音上背景虚化怎么弄 拍抖音背景虚化教程
  • 职工大病救助范围是什么?哪些情况不予报销?
  • 华为录音功能手机在哪里找
  • 剪纸窗花:五心相连窗花的剪法
  • 如何制作明星同台视频3
  • 热门搜索
    福建旅游必去景点 三天旅游去哪里 cri环球旅游频道 旅游常用英语口语 澳洲旅游局 徐州旅游网 纳木错旅游 遵义旅游景点大全 莆田旅游景点大全 特种旅游