如何停用股吧模拟组合推送

 时间:2026-04-23 08:39:12

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

如何停用股吧模拟组合推送

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用股吧模拟组合推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何停用股吧模拟组合推送

4、推送设置界面点击“模拟组合推送”后面的圆点

如何停用股吧模拟组合推送

5、“模拟组合推送”后面的圆点变为灰色即表示停用股吧模拟组合推送成功

如何停用股吧模拟组合推送

  • 如何开启股吧模拟组合推送
  • 怎么开启股吧模拟组合推送
  • 如何关闭股吧模拟组合推送
  • 如何开启股吧实盘组合推送
  • 如何关闭股吧实盘组合推送
  • 热门搜索
    重庆有什么旅游景点 千岛湖旅游路线 全国旅游景点大全 遂宁旅游景点大全 去埃及旅游 浙江仙居旅游 来宾旅游景点大全 泰格旅游网 法国巴黎旅游 乐山旅游景点大全