QQ如何清除缓存文件

 时间:2026-04-29 10:22:16

1、打开QQ【消息】页面,向右滑动屏幕。如图所示

QQ如何清除缓存文件

2、向右滑动屏幕后,点击左下角【设置】。如图所示

QQ如何清除缓存文件

3、进入【设置】,选择【通用】。如图所示

QQ如何清除缓存文件

4、进入【通用】,选择【存储空间】。如图所示

QQ如何清除缓存文件

5、进入【存储空间】,选择【清空缓存数据】即可。如图所示

QQ如何清除缓存文件

  • 在酒会上我们需要注意些什么
  • 幼儿手指舞《1-10数字歌》怎么做
  • 如何做好农村客运工作
  • 32块积木拼奶牛视频教程
  • 使命召唤手游显示左手开火怎么关闭
  • 热门搜索
    泸沽湖旅游攻略 巽寮湾旅游攻略 临安旅游 海岛旅游 十一旅游 内蒙古旅游攻略 北戴河旅游 北海旅游景点 黔东南旅游 普陀山旅游