小红书收藏怎么设置仅自己可见

 时间:2026-04-24 15:55:28

1、打开小红书APP后点击右下角的【我】进入收藏页面;

小红书收藏怎么设置仅自己可见

2、点击【专辑】选项,选择想要隐藏的专辑进入;

小红书收藏怎么设置仅自己可见

3、点击右上角三个小圆点打开下方菜单,选择【编辑专辑】;

小红书收藏怎么设置仅自己可见

4、在编辑界面中,最下方将仅自己可见开关打开即可。

小红书收藏怎么设置仅自己可见

  • 怎样关闭小红书的赞和收藏通知?
  • 小红书的赞如何设置为私密
  • 小红书APP怎么设置作品仅自己可见
  • 小红书要怎么隐藏自己的收藏
  • 小红书怎么隐藏自己点赞过的内容
  • 热门搜索
    恒大世纪旅游城 稻城亚丁旅游费用 12月去哪里旅游最好 广西 旅游 贵州旅游注意事项 台湾旅游注意事项 新疆南疆旅游景点 北京旅游风景区 外出旅游必备物品清单 春节台湾旅游