iphone怎么开启助听器兼容性

 时间:2026-04-22 17:55:57

1、开启辅助功能页

首先打开iphone个人设置页,进入“辅助功能”选项。

iphone怎么开启助听器兼容性

2、选择助听设备

然后在辅助功能详情界面,选择“助听设备”选项。

iphone怎么开启助听器兼容性

3、激活助听器兼容性

最后在助听设备详情页,激活该“助听器兼容性”设置键即可。

iphone怎么开启助听器兼容性

  • 苹果手机闹钟怎么设置
  • iPhone12怎么设置显示号码归属地
  • 苹果手机如何通过腾讯手机管家设置来电归属优化
  • 来电号码归属地显示怎么设置
  • 苹果12手机音乐如何设置低沉功效
  • 热门搜索
    夏天去哪里旅游比较好 团体旅游 中国旅游经济蓝皮书 团购旅游网 云南省旅游景点 长治旅游景点大全 旅游网站论文 澳洲个人旅游签证 资阳旅游 杭州有哪些旅游景点