QQ音乐如何分享歌曲?

 时间:2026-05-03 01:20:53

1、点击播放栏。

打开软件,点击播放栏界面。

QQ音乐如何分享歌曲?

2、点击两个点。

点击播放栏右上侧的两个点。

QQ音乐如何分享歌曲?

3、点击分享。

点击页面左边的的分享。

QQ音乐如何分享歌曲?

4、点击微信好友。

找到微信好友并点击微信好友,然后点击需要分享的好友头像即可。

QQ音乐如何分享歌曲?

  • 怎么样设置个人主页的背景图在QQ音乐上面
  • MFC中模式对话框与非模式对话框区别
  • 晋江小说如何将日间/夜间主题方案与系统一致?
  • 咚漫漫画怎样查看我的评论
  • QQ浏览器如何打开网页翻译功能
  • 热门搜索
    喀纳斯旅游线路 云南大学旅游文化 山东日照旅游 天津旅游景点介绍 自然旅游景点 跟我游云南旅游网 踏客旅游网 大连市旅游景点 上海到台湾旅游 长寿湖旅游