qq怎么关闭小世界

 时间:2026-04-24 05:04:50

1、点击头像

打开手机qq之后,点击左上角头像

qq怎么关闭小世界

2、点击设置

在个人主页里,点击左下角设置

qq怎么关闭小世界

3、点击辅助功能

找到辅助功能,点击进入

qq怎么关闭小世界

4、点击主页底部导航栏设置

选择并进入下方的主页底部导航栏设置

qq怎么关闭小世界

5、点击不显示

选择第一个不显示选项

qq怎么关闭小世界

6、完成关闭

回到qq主页后查看底部,小世界已关闭

qq怎么关闭小世界

  • qq小世界怎么关闭
  • 小世界怎么关闭
  • qq的小世界怎么关
  • qq小世界消息提醒怎么关?
  • 小世界怎么关闭
  • 热门搜索
    三亚旅游团 成吉思汗陵旅游区 众信旅游官网 去云南旅游要多少钱 芒市旅游 北京 旅游 象山旅游攻略 上海的旅游景点 旅游商报网 甲米旅游攻略