b站如何设置动态头像?

 时间:2026-04-23 16:21:22

1、首先在手机上双击程序图标,打开《哔哩哔哩》应用。

b站如何设置动态头像?

2、登录个人账户后,在程序首页,单击左上角【头像】图标。

b站如何设置动态头像?

3、进入新页面后,继续单击左上角的【头像】。

b站如何设置动态头像?

4、然后在个人中心,页面顶部,找到【编辑资料】点击。

b站如何设置动态头像?

5、进入【账号资料】页面后,单击【头像挂件】选项。

b站如何设置动态头像?

6、最后在【头像挂件】页面,选择蚂蚁的挂件后,点击换取方式。

b站如何设置动态头像?

  • 哔哩哔哩怎么发彩色弹幕
  • b站经验怎么涨
  • b站ul1以下禁言怎么破
  • 贴吧发图怎么取消水印
  • b站怎么发动态
  • 热门搜索
    河北旅游景点介绍 山东旅游资讯网 旅游者腹泻 清远恒大世纪旅游城 甘南州旅游局 沈阳旅游网 上海到泰国旅游 壶口旅游 金华旅游团 浙江千岛湖旅游攻略