如何清除一淘APP缓存数据

 时间:2026-05-03 22:51:17

1、进入一淘APP我的页面,点击右上角的【设置】。(如图所示)

如何清除一淘APP缓存数据

2、进入设置页面,点击【清除缓存】。(如图所示)

如何清除一淘APP缓存数据

3、跳出窗口后,点击【确定】删除缓存。(如图所示)

如何清除一淘APP缓存数据

4、结果展示:已成功清除缓存。(如图所示)

如何清除一淘APP缓存数据

  • 淘特APP如何清除缓存
  • 淘特APP如何清除缓存
  • 淘特APP如何清除缓存
  • 一淘app怎么清除缓存
  • 一淘如何清除缓存?
  • 热门搜索
    南京旅游 香港旅游 湖南旅游景点 日本旅游 山西旅游 青岛旅游景点 城市旅游 涠洲岛旅游攻略 重庆旅游攻略 旅游必备物品清单