苹果手机怎么下载手机铃声

 时间:2026-04-27 00:04:12

1、下载音乐

打开音乐软件后下载想要作为铃声的音乐,接着进入本地歌曲。

苹果手机怎么下载手机铃声

2、设置为铃声

点击下载音乐后面的三个小点,选择设置为铃声选项。

苹果手机怎么下载手机铃声

3、导出铃声

选择库乐队后长按下载好的音乐,点击共享,设置为铃声后导出就行了。

苹果手机怎么下载手机铃声

  • 苹果手机怎么下载来电铃声
  • 苹果怎么下载铃声
  • 苹果如何下载铃声
  • 苹果手机怎么下载铃声
  • 如何给苹果手机下铃声
  • 热门搜索
    中国旅游地图 日本旅游攻略 赣州旅游 文化和旅游部 昆明旅游景点 凯撒旅游 济宁旅游 出境旅游 三亚航空旅游职业学院 西安旅游股票