如何在抖音发视频

 时间:2026-04-23 13:57:47

1、点击手机上的抖音图标。

如何在抖音发视频

2、点击抖音首页下面的加号。

如何在抖音发视频

3、点击相册。

如何在抖音发视频

4、点击相册页面中的视频,然后选择一个要发布的视频。

如何在抖音发视频

5、对视频进行设置以后点击下一步。

如何在抖音发视频

6、这一步填写标题、添加话题、标注位置等,最后点发布。

如何在抖音发视频

  • 抖音上怎么发视频
  • 抖音怎么发视频作品
  • 抖音如何发布视频
  • 抖音怎么设置视频权限隐藏视频?
  • 抖音怎么用“好天气特效”拍摄美景?
  • 热门搜索
    泰顺旅游 新疆伊犁旅游 十月一旅游 丹霞山旅游 庆阳旅游 全国旅游地图 尼泊尔旅游攻略 大连的旅游景点 帕劳旅游攻略 南日岛旅游攻略