苹果手机如何查看电池健康状态

 时间:2026-05-01 22:09:08

1、首先我们打开手机找到设置图标点击它。

苹果手机如何查看电池健康状态

2、设置列表中有一个电池选项,我们接着点击它。

苹果手机如何查看电池健康状态

3、点进电池选项后我们会发现有电池健康这一栏,打开它就可以看见电池健康状态啦。

苹果手机如何查看电池健康状态

4、最大容量就是我们电池的健康状态,当我们的最大容量低于80%就得换电池了,希望可以帮到你。

苹果手机如何查看电池健康状态

  • 苹果手机关掉系统“Siri”使用数据上传iCloud
  • 苹果xsmax屏幕偏黄的解决方法
  • 苹果手机一天充几次电最好
  • iPhone14pro手机如何打开我的照片流
  • 苹果手机iCloud如何同步快捷指令
  • 热门搜索
    11月份去哪里旅游好 大连旅游地图 杭州旅游消费券 南岳旅游网 杭州周边旅游攻略 郑州市旅游景点 苏州旅游团 旅游管理专业前景 南浦大桥旅游集散中心 澳大利亚 旅游签证