淘宝app怎么复制已发货物流的单号

 时间:2026-04-21 15:28:54

1、打开淘宝app,进入淘宝首页,点击页面右下角的我的淘宝。

淘宝app怎么复制已发货物流的单号

2、找到我的订单,再点击页面右上方的全部菜单。

淘宝app怎么复制已发货物流的单号

3、选择要查看物流的宝贝,然后点击该宝贝右下方的查看物流菜单。

淘宝app怎么复制已发货物流的单号

4、找到物流单号处,点击右侧的复制按键。

淘宝app怎么复制已发货物流的单号

5、最后页面就会提示复制成功了,如图所示。

淘宝app怎么复制已发货物流的单号

  • 淘宝买家如何申请退货退款
  • 淘宝卖家发货地址怎么改
  • 淘宝如何取消订单?
  • 怎么复制淘宝商品链接
  • 淘特哪里联系人工客服?
  • 热门搜索
    花都旅游 出境旅游攻略 青岛旅游团 旅游qq群 宜昌旅游景点介绍 张掖旅游景点大全 旅游咨询师 鼓浪屿旅游区 旅游互动 南浔旅游