华为手机下滑栏不见了怎么恢复

 时间:2026-05-05 23:28:15

1、首先打开手机设置,点击系统和更新。

华为手机下滑栏不见了怎么恢复

2、接着在系统和更新界面点击系统导航方式。

华为手机下滑栏不见了怎么恢复

3、然后点击选择屏幕内三键导航即可恢复。

华为手机下滑栏不见了怎么恢复

4、点击更多设置还可以选择导航键组合方式。

华为手机下滑栏不见了怎么恢复

1、1、首先打开手机设置,点击系统和更新。

2、接着在系统和更新界面点击系统导航方式。

3、然后点击选择屏幕内三键导航即可恢复。

4、点击更多设置还可以选择导航键组合方式。

  • 华为下拉工具栏不见了
  • 华为手机下拉菜单不见了怎么找?
  • 华为手机控制中心下滑不出来?
  • 华为手机下滑快捷栏没有了怎么弄出来
  • 华为手机下拉菜单不见了怎么设置
  • 热门搜索
    武汉附近旅游景点 九江旅游攻略 斯里兰卡旅游费用 福建有哪些旅游景点 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 去帕劳旅游要多少钱 印度旅游注意事项 去泰山旅游 曲阜旅游景点大全 松原旅游景点大全