华为手机如何设置单手操作?

 时间:2026-04-21 16:12:25

1、首先进入手机的主页,找到设置app,点击进入,需要智能辅助选项

华为手机如何设置单手操作?

2、打开设置app后,选择智能辅助选项,进入辅助设置的明细中

华为手机如何设置单手操作?

3、进入智能辅助选项后,寻找单手操作的选项,并点击进入,进行相关设置

华为手机如何设置单手操作?

4、进入单手单操作菜单,点击单手键盘,并开启相关选项,然后进入到短息编辑页面,进行测试

华为手机如何设置单手操作?

5、进入发现,输入自动缩小了,如果习惯使用右手输入,可以点击下面的小箭头,然后进行切换

华为手机如何设置单手操作?

华为手机如何设置单手操作?

  • 斗战神龙女攻略 平民屌丝龙女加点和心得
  • Firefox手机浏览器如何添加书签
  • 浴血大话单机版攻略:[6]如何获得神兽
  • 梦幻诛仙2 60副本海底圣域攻略技巧
  • 剑侠情缘网络版怎样获得星辰石
  • 热门搜索
    厦门鼓浪屿旅游 泰国旅游攻略购物 香港旅游发展局 端午节旅游攻略 关山牧场旅游攻略 日喀则旅游 俄罗斯旅游签证 峨眉山旅游线路 门头沟旅游景点大全 黄山旅游路线