苹果手机换了电池如何查看健康度

 时间:2026-04-22 13:34:48

1、第一步,更换电池后,打开手机,点击桌面上边的【设置】。

苹果手机换了电池如何查看健康度

2、第二步,进入手机的设置界面,找到【电池】点击进入。

苹果手机换了电池如何查看健康度

3、第三步,在电池选项界面,找到【电池健康】点击进入。

苹果手机换了电池如何查看健康度

4、第四步,进入手机电池健康界面,即可看到当前电池的健康度。

苹果手机换了电池如何查看健康度

  • 苹果手机换了电池如何检查电池健康#校园分享#
  • 苹果16.5系统
  • 苹果12各个摄像头图解
  • 苹果手机换第三方电池有什么影响
  • 苹果非原装电池怎么显示健康
  • 热门搜索
    旅游团团购 青岛旅游景点地图 庐山旅游网 珠海旅游景点介绍 荆楚旅游网 上海旅游节官网 新疆自治区旅游局 旅游策划书范文 上海迪士尼乐园旅游攻略 南昆山旅游攻略