小米手机怎么设置不提示系统更新

 时间:2026-04-29 10:12:08

1、打开手机桌面

小米手机怎么设置不提示系统更新

2、找到安全中心图标

小米手机怎么设置不提示系统更新

3、进入安全中心后点网络助手

小米手机怎么设置不提示系统更新

4、点联网控制

小米手机怎么设置不提示系统更新

5、选择系统应用

小米手机怎么设置不提示系统更新

6、找到系统更新

小米手机怎么设置不提示系统更新

7、在系统更新这一栏打叉,控制系统更新不联网,这样就不会提示你更新系统啦

小米手机怎么设置不提示系统更新

  • 小米12如何设置熄屏显示功能
  • 小米手机如何禁止自动更新 怎么样关闭miui9更新
  • 设置miui13控制中心样式怎么操作
  • 小米手机如何设置控制中心样式
  • 小米手机“屏幕刘海与状态栏”在哪里改
  • 热门搜索
    成都峨眉山旅游攻略 恒大海口文化旅游城 上海春秋旅游官方网站 三亚旅游攻略自助游 海外旅游网 韩国旅游买什么最值 蒙特利尔旅游 尼泊尔旅游季节 南京旅游地图全图 国内旅游网站排名