口袋记账怎么开启密码锁功能

 时间:2026-04-22 10:36:17

1、在手机桌面中,点击“口袋记账”APP图标。

口袋记账怎么开启密码锁功能

2、在“口袋记账 > 更多”界面中,选择“设置”列表项。

口袋记账怎么开启密码锁功能

1、在“设置”界面中,选择“密码锁”选项。

口袋记账怎么开启密码锁功能

2、在“设置手势密码”界面中,绘制解锁图案。

口袋记账怎么开启密码锁功能

3、在“密码锁设置”界面中,“开启密码锁”选项显示为勾选状态后即可。

口袋记账怎么开启密码锁功能

  • 墨者怎么开启密码锁功能
  • 叨叨记账怎么关闭密码锁
  • 灯果写作怎么开启密码锁功能
  • 口袋记账App怎么开启密码锁
  • 有鱼记账怎么开启语音记账功能
  • 热门搜索
    呼和浩特周边旅游景点 建水旅游 河北邢台旅游景点 江西旅游局 甘肃旅游培训平台 沈阳到台湾旅游报价 温州雁荡山旅游攻略 深圳市旅游局 中国国旅旅游网 广州白云山旅游攻略