qq闪照怎么发的

 时间:2026-04-23 15:13:47

1、打开手机QQ,进入QQ主页后,选择想要发送闪照的好友。

qq闪照怎么发的

2、进入聊天页面后,点击右下角的加号。

qq闪照怎么发的

3、在弹出的框里,点击图片。

qq闪照怎么发的

4、紧接着,选择想要发送的照片。

qq闪照怎么发的

5、然后点击照片,在编辑里选择闪照。

qq闪照怎么发的

6、最后点击发送即可。

qq闪照怎么发的

  • qq怎么发闪照
  • qq发闪照怎么发的
  • qq的闪照怎么弄
  • qq怎么发闪照
  • qq没有闪照选项
  • 热门搜索
    六安旅游 磐安旅游 太原旅游攻略 国内旅游推荐 新昌旅游 自贡旅游 黄果树瀑布旅游攻略 忻州旅游 喀纳斯旅游 武当山旅游