华为怎么设置时间为24小时制

 时间:2026-04-21 19:40:34

1、首先打开【设置】,在弹出页面里点击【系统和更新】。

华为怎么设置时间为24小时制

2、然后在系统和更新菜单栏里,找到【日期和时间】点击打开。

华为怎么设置时间为24小时制

3、接着在日期和时间页面里,点击启动【24小时制】选项。

华为怎么设置时间为24小时制

4、最后就可以在时钟界面,看到时间和闹钟变为24小时制。

华为怎么设置时间为24小时制

  • 大小脸怎么办
  • 如何查看网站端口是否开放?
  • 如何选购家用监控摄像头 家用安防产品选购技巧
  • 类风湿如何治愈
  • 英雄联盟如何快速赚金币
  • 热门搜索
    春节短途旅游推荐 温州洞头旅游 去哈尔滨旅游攻略 重庆市旅游局官网 成都的旅游景点 上海旅游景点介绍 旅游黄页 鞍山旅游景点大全 南充旅游景点 顺义旅游景点